Как сократить ссылку на видео?

4 минуты на чтение

Сервисы сокращения ссылок - это онлайн-инструменты, предназначенные для укорачивания длинных URL-адресов. Используя такой сервис, вы можете сделать ссылку более компактной и удобной для копирования и обмена.


Основная функция сервисов сокращения ссылок заключается в том, чтобы заменить длинную URL-ссылку более коротким вариантом. Это особенно полезно в случаях, когда вы хотите поделиться ссылкой в социальных сетях, мессенджерах или через другие каналы коммуникации, где символьное ограничение может быть ограниченным.


Кроме уменьшения длины ссылок, некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как аналитика, позволяющая отслеживать количество переходов по ссылкам, анализ источников трафика и другую статистику.


Для использования сервиса сокращения ссылок вам просто необходимо скопировать полную URL-ссылку, вставить ее в специальное поле на сайте сервиса и нажать кнопку "Сократить" или аналогичную. Сервис сгенерирует для вас короткий URL-адрес, который вы можете скопировать и использовать по своему усмотрению.


Примеры популярных сервисов сокращения ссылок включают Bitly, TinyURL, Google URL Shortener (сейчас закрыт), Ow.ly и другие. Вам просто нужно выбрать сервис, который лучше всего соответствует вашим потребностям и предпочтениям.


Надо отметить, что использование сервиса сокращения ссылок может быть связано с некоторыми рисками. Некоторые сервисы могут быть небезопасными, поскольку не проходят проверку и могут вести к вирусам, фишингу или краже личной информации. Поэтому, перед использованием нового сервиса, рекомендуется проверить его надежность и прочитать отзывы пользователей.

Как сократить ссылку на видео с помощью tinysrc.me?

Для сокращения ссылки на видео с помощью tinysrc.me выполните следующие шаги:

  1. Откройте сайт tinysrc.me в своем веб-браузере.
  2. Вставьте полную ссылку на видео в поле ввода на главной странице сайта.
  3. Нажмите на кнопку "Сократить".
  4. Подождите несколько секунд, пока сервис сократит ссылку.
  5. Копируйте сокращенную ссылку, которая будет отображена на экране.
  6. Используйте эту сокращенную ссылку для обмена или публикации в социальных сетях, чате или других местах, где вы хотите поделиться видео.


Обратите внимание, что сокращенные ссылки могут быть не такими удобными для использования, как оригинальные ссылки, поэтому перед использованием рекомендуется проверить их на работоспособность.

Как сократить ссылку на видео с помощью bitly?

Для сокращения ссылки на видео с помощью bitly, выполните следующие шаги:

  1. Откройте веб-браузер и перейдите на сайт bitly по адресу www.bitly.com.
  2. Если у вас уже есть аккаунт bitly, войдите в него, в противном случае зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить свой аккаунт.
  3. После входа в аккаунт нажмите на кнопку "Create" или "Создать ссылку".
  4. Введите длинную ссылку на видео в поле "Paste long URL" или "Вставить длинную ссылку".
  5. Нажмите на кнопку "Create" или "Создать".


Bitly создаст для вас сокращенную версию ссылки на видео, которую вы сможете использовать для быстрого доступа к видео.


Обратите внимание, что bitly также предоставляет возможность настраивать и отслеживать статистику переходов по сокращенным ссылкам, а также использовать дополнительные функции.

Лучшие сервисы сокращения ссылок за Апрель 2024 года

1
Tinysrc

Рейтинг 5 из 5

Tinysrc

2
Bitly

Рейтинг 4.9 из 5

Bitly

3
Tinyurl

Рейтинг 4.8 из 5

Tinyurl

4
Rebrandly

Рейтинг 4.6 из 5

Rebrandly

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Престижно иметь собственный онлайн канал на видеохостинге YouTube. С его помощью легче раскрутить основной сайт, сделать узнаваемым имя автора. С личным каналом намного проще заслужить звание экспертного, уважаемого блогера. Компаниям с помощью Ютуба легче про...
Современные видео клипы как правило содержат множество различных видео эффектов, это придает вашим видео особый шарм, динамику ну и самое главное совместно с аудио эффектами позволяет сосредоточить внимание вашего зрителя на том или ином моменте видео. Я предс...
В архиве два видео файла в высоком разрешении которые идеально подойдут к любой работе на тему интернет и современной жизни. Видео может использоваться в заставке, в качестве фона или просто как сюжет в общей видео сцене. На видео вращающийся земной шар и вокр...