Звук для видео

2 минуты на чтение

Ну вот мы дошли и до звука, вернее до озвучивания наших видео работ. Сразу хочу сказать, что звуковая составляющая в видео работах имеет огромная значение. Именно с помощью звука можно добиться конечной цели. Восприятие картинки в звуковом сопровождении увеличивается на 60 и более процентов.

Многие знают, бывает, что человек мается с желудком, таблетки всякие глотает, на процедуры ходит, а желудок как болел, так и болит. Подходишь к нему и говоришь: «Что ты всё медиков слушаешь. Сходи к бабушке». Приходит к бабке. Бабушка ему говорит: «Ложись на лавку». Над животом что-то пошептала, и все боли утихли. И он здоровый пошёл домой. А потом, когда ещё что-нибудь заболит – уже к врачам не ходит. Они над ним не один год экспериментировали и не могли даже боль снять. А бабушка пошептала 2-3 минуты и вся боль прошла.

Прочитала старую молитву или гимн обращения к нашим Богам на частоте 14-16 Гц, шёпотом. А это ещё даже не звуковые колебания. 1 Гц – это одно колебание в секунду. На частоте 14-16 Гц, которую ухо не воспринимает, музыку можно слушать желудком. Когда органную музыку слушаешь, то низкие контроктавы входят в желудок и он «взыграл». То есть ухо не восприняло, а желудок воспринял. Наши Предки знали, в каком диапазоне работает желудок, печень, селезёнка и т.д. Поэтому, просматривая заговоры русского народа, можно увидеть заговор от болей в желудке, от болей в печени, заговор для нормальной работы почек и т.д. Многие читают их обычно и музыкаговорят: «Бред какой-то, ничего не помогает». А когда наши Предки читали заговоры, то знали, с какой определённой частотой надо их читать, и какую амплитуду дать. Если нужен заговор на утихание сердечной боли, то там чакры расположены повыше и частота побольше.

Выразительная сила музыки хорошо известна всем; “ она создает сразу атмосферу, ту представленного произведения ”. Кинолента фильмов без сомнения намного увеличивает её эмоциональную силу, до такой степени, что двусмысленная сцена приобретает одно значение или иное другое в зависимости от сопровождения.

Я сам неоднократно в Средней Азии был свидетелем, как с виду мирная толпа в одночасье зверела и становилась неуправляемой. Примеров можно приводить много.  Подобную методику взяли на вооружение криминальные структуры. Они преобразовали способ таким образом, что на ритмичную музыку накладываются скрытые команды, воспринимаемые подсознанием как ключ к действию. После этого многие люди теряют над собой контроль и выполняют любые команды.

Аятолла Хомеини считал, что необходимо запретить в иранских средствах масс-медиа некоторые западные музыкальные произведения, которые являются извращением, по его мнению.

Одним словом успех ваших видео работ во многом будет зависеть от звукового оформления. Будем разбираться как наиболее эффективно работать со звуком. Все материалы  этой темы в разделе ЗВУК на этом сайте.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Предыдущие части “Съемка и монтаж домашнего видео фильма“ тут. Сегодня мы коснемся одного из самых важных аспектов в создании видео, это аудио звуковое оформление нашего видео. Именно аудио оформление фильмов придает им особый профессиональный вид и кроме того...
Полную коллекцию, а это несколько сотен переходов можно приобрести тут https://infocentr.org/product/audio-zvukovye-perexody-dlya-video-montazha/ Аудио звуковые переходы для видео монтажа. Я уже выставлял сборник аудио переходов для видео на этом сайте, он нах...
В архиве много музыки для оформления видео, тут и рок музыка и музыка для домашних и свадебных фильмов, просто есть фоновый звук. Одним словом тут есть все и для всех, но самое главное то, что вся музыка не имеет авторского права и вы без опасения сможете выст...