Adobe After Effects CS6

3 минуты на чтение

Ну наконец поговорим о главном. Adobe After Effects CS6 – Программное обеспечение для создания анимированной графики и визуальных эффектов в соответствии с ведущими отраслевыми стандартами. Независимо от сферы вашей профессиональной деятельности, будь то телевещание, кинопроизводство или разработка видеоматериалов для мобильных устройств и сети Интернет, программа Adobe After Effects позволит создавать потрясающую анимированную графику и визуальные эффекты на уровне современных блокбастеров. Adobe After Effects это неотъемлемая часть монтажа хорошего видео.  Без этой программы, хорошее видео будет трудно сделать.  Возможности этой программы неограничены, хотя и саму прогу простой в изучении уж никак не назовешь. Но будем учиться вместе.

Новые возможности After Effects CS6:

– Работает еще быстрее за счет оптимального использования 64-битного движка и более интеллигентной работы с сохраненными превью за счет Global Performance Cache (который кэширует кадры и промежуточные результаты так что не требуется пересчета).
– Persistent disk cache – постоянный дисковый кэш хранит кэшированные элементы между сессиями и в разных проектах, простой Disk Cache сбрасывает при переключении программы просчитанные данные. При повторном открытии проекта, After Effects сканирует кэш и извлекает соответствующие кадры для этого проекта. Вы можете открыть проект через неделю, и доступ к тем же кэшированные данные.
– Cache Work Area In Background – кэш может работать в фоновом режиме для нескольких композиций.
– В After Effects CS6 теперь можно выбрать движок рендеринга с которым будем работать с 3D слоями: старый Advanced renderer (который работает как 2.5D) или новый Ray-traced 3D Renderer. При выборе движка Ray-traced 3D Renderer теперь можно выдавливать текст (extruded text) и формы (shapes).
– Появились дополнительные возможности в Material Options, прозрачность и отражения. Включена поддержка для Environment layers. Но новый движок отключает для 3D слоев 2D возможности: маски, эффекты, режимы наложения (blending modes), стили слоев (layer styles) и track mattes.
– 3D Camera Tracker. Функция 3D-трекинга камеры в After Effects. Отслеживайте объекты в трехмерном пространстве, сохраняя глубину резкости, тени и отражения. Автоматически анализируйте и размещайте точки 3D-трекинга на двухмерном материале в фоновом режиме.
– Конвертация векторной графики Illustrator в shape layers с помощью команды Create Shapes from Vector Layer. И далее форму можно легко изменять с помощью ключевых кадров. Трассировка лучей, вытянутый текст и фигуры в After Effects. Полноценная трассировка лучей, вытянутый текст и фигуры, возможность использования отражений, карт среды и других функций.
– Переменная ширина mask feather. Растушевка для маски переменной ширины в After Effects. Создавайте отдельный набор сплайнов для более точного контроля над растушевкой маски. Создавайте более точные фигуры, определяя мягкость растушевки в любой точки края маски, что открывает широчайшие возможности для творчества.
– Сгибание (bending) 2D слоев в 3D.
– Новые опции 3D материала.
– Новый режим Draft превью.
– Добавлены новые 16-bpc и 32-bpc эффекты CycoreFX HD (CC).
– Обновлены плагины с поддержкой 32-bpc глубины цвета: Drop Shadow, Spill Suppressor, Timewarp, Transform, Set Matte, Photo Filter, Fill, Linear Wipe, Iris Wipe, и Radial Wipe.
– Расширен эффект Apply Color LUT в него добавлена поддержка файлов: Adobe SpeedGrade .Look, cineSpace .csp, IRIDAS .cube.
– Pro Import After Effects базируется на технологии Automatic Duck и предназначена для импорта проектов Final Cut Pro и Avid приложений (FCP 7 XML и Avid AAF).
– Улучшена интеграция с mocha AE v3. 3D Camera Solve для After Effects CS6. Экспорт данных 3D Camera и Null в After Effects CS6. Расширенные средства трекинга движения в After Effects. Обрабатывайте сложнейшие задачи трекинга при помощи двухмерного трекинга движения в Mocha для After Effects CS6 (входит в комплект поставки; доступно только на английском языке) от Imagineer Systems Ltd., которое теперь поддерживает отслеживаемые маски переменной ширины и содержит мощный внешний модуль фигур Mocha.
– Новый эффект Rolling Shutter Repair для борьбы с роллинг шаттер.
– Улучшена работа с GPU как при превью так и про финальном экспорте проекта, также добавлен новый GPU-accelerated ray-traced 3D просчет (чувствителен к объему бортовой памяти видеокарты, рекомендуется от 1Гбайта).

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Очень хорошие уроки Adobe After Effects которые подойдут для любой версии программы включая СС 2014. Уроки от Фархутдинова Марселя в которых подробно разбираются основы видео в Adobe After Effects. Вы узнаете о параметрах проекта в Adobe After Effects, научите...
Безусловно с входом шестой версии Adobe Premiere Pro CS6 отношение к этому видео редактору сильно изменилось. Хотя и более ранние версии не уступали другим производителям видео программ, но все же были явные недостатки.  Вообще пакет Adobe в целом на мой взгля...
Компания Adobe анонсировала крупное обновление: After Effects CC 2015 (13.7), рекомендуемое для всех пользователей программы Adobe After Effects CC 2015. Adobe снова начинает барыжить (извиняюсь, делать акцент) на сервисе Adobe Stock в который только в январе ...