AIDA64 Extreme Edition

4 минуты на чтение

AIDA64 Extreme Edition 3.20.2600 – это все что вам нужно для того, что бы знать все о своем компьютере,  оптимизированная под Windows программа диагностики и эталонного тестирования для домашних пользователей. AIDA64 Extreme Edition предоставляет пользователям широкий набор функций, которые помогут при разгоне, диагностике аппаратных ошибок, стресс-тестировании и мониторинге показателей датчиков. Обладает уникальными возможностями оценки производительности процессора, системной памяти и дисковых накопителей. AIDA64 совместима со всеми современными 32- и 64-разрядными операционными системами Windows, включая Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Эталонное тестирование процессора, памяти и дисков. AIDA64 выполняет ряд 64-битных тестов для оценки скорости выполнения компьютером различных задач обработки данных и математических расчётов. Тесты кэша и памяти позволяют проанализировать пропускную способность системного ОЗУ и задержку. Тест процессора использует инструкции MMX, 3DNow! и SSE, и масштабируется до 32-х процессорных ядер. Для устаревших процессоров в 32-разрядной версии все тесты также доступны. Тест диска определяет скорость передачи данных жёстких дисков, твёрдотельных накопителей, оптических приводов и устройств на основе флэш-памяти.

Мониторинг температуры, напряжения и вентиляторов. AIDA64 поддерживает более 150 датчиков различных устройств для измерения температуры, напряжения, скорости вращения вентиляторов и энергопотребления. Измеренные значения могут быть отображены значками в системном лотке, панели OSD (отображается на экране монитора), гаджетах боковой панели и на ЖК-дисплей игровых клавиатур G15/G19 компании Logitech. Значения также могут быть записаны в файл или экспортированы во внешние приложения, такие как RivaTuner или Samurai. AIDA64 также может предупредить пользователя при обнаружении перегрева, перенапряжения, или о сбое в работе вентиляторов.

Диагностика аппаратного обеспечения. AIDA64 обладает самыми точными в своём классе возможностями определения аппаратного обеспечения, предоставляя пользователю подробную информацию о внутренних устройствах компьютера, не открывая его. Модуль определения аппаратного обеспечения усилен исчерпывающей базой данных аппаратного обеспечения, содержащей более чем 120 тысяч записей. Также доступны дополнительные модули для определения частот процессора, проверки состояния ЭЛТ- и ЖК-мониторов, и стресс-тестирования системы с целью выявления потенциальных сбоев аппаратного обеспечения и проблем с температурой.

Анализ операционной системы и программного обеспечения. AIDA64 предоставляет более 50 страниц информации об установленном программном обеспечении и лицензиях, о приложениях безопасности и настройках Windows. Список запущенных процессов, служб, файлов DLL, программ в автозагрузке, и также доступен список посещённых веб-страниц.

Общие функции
– Низкоуровневая информация об аппаратном обеспечении: 47 страниц
– Информация об операционной системе и установленном программном обеспечении: 45 страниц
– Информация, относящаяся к безопасности: 6 страниц
– Информация DirectX, включая функции ускорения Direct3D
– Модуль диагностики, упрощающий поиск и устранение неисправностей
– Тонкая настройка

Функции эталонного тестирования
– 13 модулей тестирования для измерения производительности ЦП, FPU и памяти
– Сравнение результатов тестирования измеренной производительности с другими системами
– Набор тестов кэша и памяти
– Тестирование жёстких дисков, оптических дисков и флэш-накопителей, с поддержкой RAID-массивов

Уникальные функции
– Статистика времени работы и простоя со счётчиком критических ошибок
– Диагностика монитора для проверки ЭЛТ- и ЖК-мониторов
– Тест стабильности системы с мониторингом температуры и с акцентом на ЦП, FPU, память, кэш и диски
– Панель датчиков, отображаемая на экране монитора
– Формирование отчётов с показаниями температуры, напряжения и числа оборотов вентилятора в форматах HTML и CSV
– Обнаружение перегрева, падения напряжения, перенапряжения и сбоя в работе охлаждающих вентиляторов
– Подробная информация о звуковых адаптерах High Definition Audio и OpenAL
– Информация об устройстве AMD Stream, Direct3D Compute Shader, nVIDIA CUDA, OpenCL GPGPU
– Информация об интеллектуальной батареи
– Ссылки на сайты: ИТ-порталов, программного обеспечения и загрузки драйверов
– Ссылки производителей: информация о продукте, загрузка BIOS и драйверов
– База данных с информацией об аппаратном обеспечении для более чем 127 тысяч устройств
– Информация о разгоне
– Полностью локализованный пользовательский интерфейс: более 35 языков
– Установка или процедура настройки не требуются

AIDA64 предназначена для работы на 32- и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows. Может быть запущено непосредственно с оптического диска, но в таком случае любые изменения конфигурации, внесённые в настройки, будут утеряны.

Персональная лицензия AIDA64 Extreme Edition предназначена для домашнего использования и позволяет одному человеку установить и использовать программу на трёх компьютерах.

Инженерная лицензия AIDA64 Extreme Edition для одного инженера компании и даёт право на установку и использование программы на неограниченном количестве компьютеров, но только в одной компании. Также эту лицензию могут использовать фрилансеры.

Компания FinalWire была основана несколькими ветеранами-разработчиками программного обеспечения, каждый из которых обладает, по крайней мере, 20-летним опытом в соответствующей области. Все они начинали свой путь с почтенных систем Commodore, потом перешли на MS-DOS на основе машин PC/AT для изучения ассемблера и Turbo Pascal, а затем на Windows, чтобы начать программировать на Visual C++ и Delphi. Последние пятнадцать лет они участвовали в ряде проектов по разработке программного обеспечения, главным образом ориентированного на управление корпоративными сетями и диагностику. Разработчики нацелены на развитие технологии определения аппаратного обеспечения, начиная с выпущенного в начале 1995 года ASMDEMO, и доведения её в ближайшем десятилетии с введением AIDA64, первого программного обеспечения с 64-битными многопоточными эталонными тестами и возможностями стресс-тестирования 64-разрядных систем. FinalWire Ltd. является частной компанией, расположенной в Будапеште, Венгрия.

Скачать AIDA64 Extreme Edition

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

AIDA64 Business представляет собой необходимое решение для управления сетью на базе Windows в малых и средних предприятиях. AIDA64 Business предоставляет пользователям широкий набор функций для сбора, управления и анализа информации об аппаратном обеспечении и...
onOne Perfect Photo Suite 9 — набор мощных приложений от известной компании onOne Software, представленный в едином пакете. Включает в себя 7 автономных программ и плагинов для Adobe Photoshop. Он предназначен для профессиональных и продвинутых фотографов и пр...