Как обрезать видео в Тик Ток?

3 минуты на чтение

Сервис Тик Ток стремительно набирает популярность, а верхняя возрастная граница его аудитории с каждым годом увеличивается. Неудивительно, что начинающие блогеры часто связывают свою карьеру именно с Тик Ток.

Поскольку успех в Тик ток в первую очередь связан с размещаемым видеоконтентом, нужно обращать особое внимание на его качество. Много возможностей для обработки видео предоставляет сама программа.

Клип в Тик Токе не должен длиться более 60 с. Большие клипы нужно обрезать. Рассмотрим, как это сделать.


Алгоритм обрезки видео


Обрезать видеоролик можно непосредственно при загрузке. Для этого нужно передвинуть края появившейся розовой рамки слева и/или справа и сохранить изменения. Таким образом можно удалить только крайние части ролика. Вырезать кусок из внутренней части не получится.


Многие пользователи предпочитают отредактировать ролик внешними программами и загрузить на Тик Ток уже готовое видео.


В этом случае есть несколько вариантов:

  • обрезать видео на мобильном устройстве;
  • сделать это на персональном компьютере (ПК), что более удобно;
  • использовать онлайн-видеоредакторы.


Для редактирования роликов на мобильных устройствах есть много платных и бесплатных программ как для iOS, так и для Android, например, InShot, Videoshop. Часто программа имеет платную версию и бесплатную с ограничениями (в частности, с нанесением на видео водяного знака).


Если обрабатывать видео на ПК, возникает проблема с его размещением в социальной сети, поскольку сделать это с ноутбука или стационарного компьютера невозможно – такова политика владельцев. Нужно использовать мобильные устройства.


Удобный способ: разместить ролик в одном из облачных сервисов (Яндекс.Диск, Dropbox и т.п.) и оттуда «перебросить» его в Тик Ток. Если на смартфоне или планшете установлены оба приложения (например, Яндекс.Диск и ТикТок), для этого лостаточно найти файл в облачном приложении, нажать на значок Поделиться и в открывшемся списке выбрать TikTok.


Можно также использовать эмуляторы – программы, которые имитируют андроид-приложения на ПК с Windows. Одним из наиболее популярных эмуляторов является BlueStacks. После установки и запуска эмулятора можно действовать так же, как в случае смартфона, а загружать можно и файлы из памяти компьютера.


Простым и удобным видеоредактором онлайн является Clideo. Его можно использовать без регистрации, но под видео будет нанесен водяной знак сайта. Есть и другие подобные сайты с видеоредактором.


Как разместить снятое видео?


В приложении обрезать видео можно только в процессе его размещения. Поэтому после обрезки достаточно нажать значок Опубликовать.


Для размещения видео, которое находится в памяти устройства, в Тик Ток нужно выполнить следующие действия:

  • загрузить и установить приложение на мобильном устройстве, если это не было сделано ранее;
  • открыть Тик Ток;
  • нажать знак «+», который находится посредине нижней части экрана;
  • нажать на значок Загрузить справа от большой красной кнопки в виде круга;
  • в открывшейся Галерее выбрать нужное видео;
  • при необходимости отредактировать видео, добавить описание, хештеги, музыку и нажать надпись Опубликовать.


Если в настоящий момент публикация не планируется, видео можно оставить в Черновиках.


Следует иметь в виду, что часть тем в Тик Ток запрещена. Это темы, связанные с призывом к насилию, разжиганию национальной розни и т.п. Нельзя публиковать видео, содержащие сцены секса и порнографию, обнаженные тела. Со всеми ограничениями можно ознакомиться в Правилах сообщества

После публикации редактировать видео нельзя. Если это необходимо, нужно удалить ролик, отредактировать его и после этого загрузить снова.


Роликом можно поделиться в других социальных сетях (ВКонтакте, Фэйсбуке и т.п.).


Подведем итоги


Чтобы блогеру стать популярным в молодой социальной сети Тик Ток, нужно регулярно размещать контент. Причем в этой сети, в отличие от близкого ей по духу Инстаграма, размещать можно только видео, но не фото.

Длительность видео в Тик Ток не должна превышать 60 с. Поэтому может возникнуть необходимость обрезать слишком длинный видеоролик.


Это можно сделать непосредственно во время размещения, используя встроенный видеоредактор приложения, который позволяет обрезать края ролика слева и/или справа. Помимо обрезки, можно использовать и другие инструменты, например, поворот видео или наложение визуальных эффектов из предлагаемого списка.


Видео можно обрезать вне приложения Тик Ток и разместить там уже готовый ролик. Можно это сделать на мобильном устройстве, используя платные или бесплатные редакторы из магазина приложений.

Еще один способ – обрезать видео на стационарном компьютере или ноутбуке, где есть более «продвинутые» редакторы. Затем можно разместить ролик в Тик Ток, например, из облачного хранилища.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Платформа Тик-Ток создана для публикации коротких видео развлекательного характера. С каждым днем набирает все больше и больше оборотов. По своим показателям начинает притеснять такую не менее популярную платформу инстаграм. Сегодня редко встретить человека ко...
Тик Ток - социальная сеть, в которой легко стать популярным и быстро набрать аудиторию. Но для того, чтобы удержать эту аудиторию, нужно радовать подписчиков регулярным контентом, который будет им нравиться. Во-первых, важно понимать, какая направленность у ак...
Современные видео клипы как правило содержат множество различных видео эффектов, это придает вашим видео особый шарм, динамику ну и самое главное совместно с аудио эффектами позволяет сосредоточить внимание вашего зрителя на том или ином моменте видео. Я предс...