Как сократить ссылку ютуб

5 минут на чтение

Престижно иметь собственный онлайн канал на видеохостинге YouTube. С его помощью легче раскрутить основной сайт, сделать узнаваемым имя автора. С личным каналом намного проще заслужить звание экспертного, уважаемого блогера. Компаниям с помощью Ютуба легче продвигать бренд, увеличить число продаж. Каждому размещенному видео YouTube дает длинную ссылку, состоящую их набора случайных символов, которые сложно запомнить из-за хаотичности букв и цифр. Такие линки приходится сокращать.



Коротко о YouTube


Что такое YouTube никому не нужно объяснять. Это детище Google, о котором знает весь мир. В феврале 2020 года сервис отметил 15-летие.



Сайт с очень высокой посещаемостью. Ежедневно на него заходит около 5 миллиардов пользователей. Они просматривают новинки, кинофильмы, сериалы, стримы, музыкальные клипы и телепередачи. Сервис предоставляет возможность всем желающим создать свой ютуб канал и персонально его оформить — подобрать красивый дизайн, сформировать плейлисты с видео. Пользователи могут оценить каждый видеоролик, написать под ним комментарий, добавить в избранное или сразу поделиться с друзьями. Чтобы не потерять интересные файлы, их можно добавить в архив.


Если ролики набирают много просмотров и комментариев, то автор такого ютуб канала привлекает внимание рекламодателей. Он получает много предложений, что увеличивает популярность его профиля и размер его дохода с YouTube. Самые высокие заработки у стримеров, владельцев игровых и развлекательных каналов. В сети даже появилась новая профессия — ютубер, которой можно овладеть самостоятельно или пройти обучение у гуру.


Видеохостинг имеет много достопримечательностей. Например, просмотр самого длинного видео потребует 596 часов.



Где сократить ссылку бесплатно для ютуб канала


По правилам YouTube длина названия видео не должна превышать 100 символов. Но столь длинные линки сложно размещать в статьях, в комментариях, в сообщениях.


Официальный сайт youtube.com позволяет сократить адрес канала пользователям, у которых на аватаре загружена фотография, аккаунт просуществовал не менее месяца, страница оформлена по всем правилам, набрано 100 подписчиков. Это можно сделать в «Настройках», воспользовавшись опцией «Изменить URL». Сервис генерирует несколько адресов. Можно выбрать один из них или вписать свой вариант в правую часть, например, свое имя, название основного сайта или тематики канала. При этом начальную часть ссылки в сером поле изменить невозможно.


Краткое название канала способствует быстрому запоминанию, узнаваемости, упрощает продвижение и увеличивает конверсию. Если профиль пользователя не соответствует требованиям Ютуба, сделать привлекательную ссылку на свой канал он не сможет.



Ссылку на своё видео можно укоротить вручную при редактировании параметров файла, используя опцию «URL видео».


Ютуб запустил собственный сокращатель ссылок. Сервис расположен на бельгийском домене youtu.be. Чтобы сократить линк, нужно активировать функцию AutoShare в своем аккаунте. Это позволит связать аккаунт в Ютубе с разными социальными площадками, и сразу отправлять гиперссылки по своим страницам и группам в соцсетях. Программное обеспечение youtu.be в режиме реального времени помогает отслеживать, как видео распространяется в интернете.


Можно ссылки укорачивать вручную, заменяя длинную часть до знака равенства (https://www.youtube.com/watch?v) коротким префиксом http://youtu.be/. Укороченный линк откроет ту же страницу.

Например: адрес https://www.youtube.com/watch?v=fKTL-dmRpeo можно укоротить до http://youtu.be/fKTL-dmRpeo. Заметна разница в длине линков.


Сокращение любых гиперссылок на TinySRC.me


Удобно бесплатно пользоваться сокращателями других сервисов, особенно такими, которые ведут учет аналитики.



На TinySRC.me можно отслеживать количество переходов по каждому линку, определить свою целевую аудиторию, выявить, какие из ваших видео пользуются повышенным спросом, а какие не интересны пользователям.


Помимо обычного короткого линка сервис выдает QR-код, что обеспечит быстрый доступ со смартфонов. Пользователям не придется вводить гиперссылку вручную в браузерную адресную строку. Ссылка генерируется мгновенно, без рекламы. Посетителей сервиса не принуждают смотреть рекламные предложения перед получением доступа к короткому гиперлинку.


Укороченные ссылки, полученные на https://tinysrc.me/ru, можно использовать по всей сети — делиться ими в социальных сообществах, добавлять в личную подпись на форумах. Дополнительную информацию о сервисе TinySRC можно прочесть здесь, на этом сайте или здесь.

Лучшие сервисы сокращения ссылок за Апрель 2024 года

1
Tinysrc

Рейтинг 5 из 5

Tinysrc

2
Bitly

Рейтинг 4.9 из 5

Bitly

3
Tinyurl

Рейтинг 4.8 из 5

Tinyurl

4
Rebrandly

Рейтинг 4.6 из 5

Rebrandly

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Сервисы сокращения ссылок - это онлайн-инструменты, предназначенные для укорачивания длинных URL-адресов. Используя такой сервис, вы можете сделать ссылку более компактной и удобной для копирования и обмена.
Дискорд - это многофункциональная платформа для общения, созданная для геймеров, которая поддерживает различные функции, такие как текстовые и голосовые чаты, обмен файлами, видеотрансляции и многое другое.
Инстаграм - это популярная социальная сеть, основным форматом содержимого которой являются фотографии и видеоролики. Он был создан и запущен в 2010 году Кевином Систромом и Майклом Кригером и в настоящее время принадлежит Facebook Inc.