Как создать популярное видео в Instagram?

2 минуты на чтение

Профессиональная техника позволяет добиться лучшего качества изображения, однако для Instagram не всегда нужен такой подход. Даже имея только телефон под рукой можно создавать хорошие видео, которые станут популярными среди пользователей.


Какой нужен телефон и как правильно снимать видео на него?


Естественно, на кнопочный телефон снять качественное и популярное видео не получится. Поэтому придется приобрести телефон с хорошими характеристиками для съемки, возможно даже Айфон.

Самое важное правило съемки видео в ленту Instagram – держать телефон ровно горизонтально. В отличие от сториз такой формат позволит пользователю рассмотреть картинку полноценно, а также удобно прочитать текст. Вертикальные кадры сама соцсеть может обрезать таким образом, что будет не видно важных деталей или персонаж в кадре будет обрезан. Истории же, наоборот, лучше снимать в вертикальном положении телефона, так как там текста особо нет, а картинка будет видна во весь экран.


Какая длина видео оптимальна для Instagram?


Ограничение по длине для одного видео в соцсети сейчас – 1 минута. Но формат карусели позволяет загрузить в 1 публикацию до 10 карточек, в каждой из которых может находиться видео по минуте. При публикации видео в карусель лучше всего заранее нарезать видео на отрезки до 1 минуты и потом загружать их.


Истории предполагают длину видео до 15 секунд, но здесь также можно загрузить длинное видео и система сама его нарежет на короткие истории.


Также в Instagram есть функция сохранения прямых эфиров и загрузки более длинных видео. Такие видео должны длиться не более 1 часа и быть не более 4 ГБ.


По формату публикации соцсеть предусматривает вертикальные видео (4:5), горизонтальные видео (1,91:1) или квадрат (1:1).


Механика добавления видео в профиль.


Добавить видео в пост очень просто: нужно нажать на «+» в нижней панели социальной сети. После этого останется только выбрать в медиафайлах телефона нужное видео и установить на него обложку, которая будет видна в ленте до открытия. Обложка – это кадр из самого видео, она должна быть четкой, красиво смотреться в ленте и, главное, отображать суть самой публикации.


В истории добавить публикацию можно из главной страницы или из страницы профиля. Рядом с главным фото аккаунта есть плюсик, который означает добавление историй. После нажатия на него откроется специальный редактор, который позволяет не только загружать видео, но также накладывать на него текст, стикеры, геопозицию, вопрос и т.д. Вы можете найти ответы на многие популярные вопросы также на сайте https://askguru.ru/forum/internet.


Приложения для обработки видео.


Для владельцев техники Apple существует несколько многофункциональных бесплатных приложений. К ним относится iMove и Hyperlapse. Они позволяют, обрезать, ускорять, кадрировать и накладывать различные эффекты на видео. Но при этом даже не требуют регистрации пользователей.


Для владельцев других телефонов отлично подойдут бесплатные сервисы типа InShot, Splice и Quik. Они предполагают возможность обрезки, кадрирования и базового монтажа видео, а также наложение музыки и различных художественных эффектов.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Современные видео клипы как правило содержат множество различных видео эффектов, это придает вашим видео особый шарм, динамику ну и самое главное совместно с аудио эффектами позволяет сосредоточить внимание вашего зрителя на том или ином моменте видео. Я предс...
В архиве два видео файла в высоком разрешении которые идеально подойдут к любой работе на тему интернет и современной жизни. Видео может использоваться в заставке, в качестве фона или просто как сюжет в общей видео сцене. На видео вращающийся земной шар и вокр...
Видео футаж Свадебный танец. Прикольный танец молодоженов и их близких на фоне природы. Нарезка подойдет для украшения свадебного видео или заставки к свадебному видео. Качество видео высокое,  как и разрешение 1920 на 1080. Погода была хорошая, снимать было к...