Mac OS X Lion 10.7.5 Операционная система – язык русский

2 минуты на чтение

Для работы с видео система MAC имеет некоторые преимущества, во всяком случае так было до недавнего времени.  Но как бы не было,  рабочие станции от Aple считаются лучшими в кинопроизводстве. Mac OS X Lion – операционная система от компании Apple, пришедшая на смену Mac OS X Snow Leopard. Корпорация Apple подчеркивает, что в сравнении с предыдущей версией Mac OS X Lion содержит более 250 новых функций. Ключевыми новшествами являются поддержка полноэкранного режима в приложениях, новые жесты “мультитач”, функции Mission Control для просмотра запущенных на компьютере программ в одном окне, панель Launchpad и новый почтовый клиент.

Обновление 10.7.5 рекомендуется для установки всем пользователям OS X Lion и содержит исправления ошибок операционной системы общего характера, направленные на повышение уровня стабильности, совместимости и безопасности компьютера Mac. Обновление также включает в себя Gatekeeper, новую функцию безопасности, помогающую в защите компьютера Mac от вредоносного ПО, предоставляя Вам более высокий уровень контроля над программами, устанавливаемыми на Вашем Mac.

Обновление 10.7.5 также включает следующие исправления ошибок и улучшения:
-Разрешение проблемы, приводившей к возможному изменению расположения значков Launchpad после перезапуска.
– Повышение уровня надежности при работе с Wi-Fi на iMac (выпуска конца 2009 г. или новее).
– Устранение проблемы с использованием Spotlight для поиска на SMB-сервере.
– Улучшение совместимости при подключении к серверам Active Directory.

Процедура обновления и полной установки Mac OS X Lion 10.7.5.

Обновление:
Монтируем скаченный образ
В открывшимся окне, два раза кликнуть на файле “Установка Mac OS X Lion”

Установка:
Создание установочного USB-накопителя с OS X Lion
Дважды кликните по InstallESD.dmg, чтобы смонтировать его на рабочий стол.

Откройте Дисковую утилиту и подключите свой USB-накопитель к Mac.
Выберите в левом меню свой USB-накопитель (в моём случае это SD карта) и кликните по вкладке стирания “Стереть” (Erase). В качестве формата выберите “Mac OS X Extended (Journaled)”, после чего кликните по кнопке стирания “Стереть” (Erase) внизу.
pic

Cлева выберите свой отформатированный USB-накопитель и кликните по вкладке восстановления “Восстановление” (Restore).
Перетащите ранее смонтированный образ “Mac OS X Install ESD” в раздел источника “Источник” (Source).
Перетащите отформатированный раздел в место “Назначение” (Destination), и затем кликните по кнопке восстановления “Восстановить” (Restore).
pic

Подтвердите возможность стирания всех данных с USB-накопителя и по требованию введите пароль администратора.
Теперь Дисковая утилита создаст загрузочный USB-накопитель с установщиком OS X Lion. Данная процедура может занять некоторое время. Обычно на нее уходит 20-30 минут.

По окончании процесса, перезагрузите свой Mac, удерживая при перезагрузке клавишу Option. В результате вы должны увидеть загрузочное меню:
pic
Выберите свой USB-накопитель и загрузитесь в установщик OS X Lion, после чего сможете выполнить обычную установку операционной системы. Кликните по кнопке продолжения “Continue”, выберите диск, на который будет производиться установка, и устанавливайте.

Скачать торрент http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=607296

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Содержимое пакета: Диск 1 Adobe Acrobat Pro DC 32-бит (русский и английский) Adobe After Effects CC 2019 64-бит (русский и английский) Adobe Animate CC 2019 64-бит (русский и английский) Adobe Audition CC 2019 64-бит (только английский) Adobe Bridge CC 2019 64...
Содержимое пакета: Диски 1 – 3 – Adobe Acrobat DC Professional 32-бит (русский и английский) – Adobe After Effects CC 2015 64-бит (русский и английский) – Adobe Audition CC 2015 64-бит (только английский) – Adobe Bridge CC 32-бит (русский и английский) – Adobe...
Содержимое пакета: Диск 1 Adobe Acrobat Pro DC 32-бит (русский и английский) Adobe After Effects CC 2019 64-бит (русский и английский) Adobe Animate CC 2019 64-бит (русский и английский) Adobe Audition CC 2019 64-бит (только английский) Adobe Bridge CC 2019 64...