Обслуживание компьютера – программы

5 минут на чтение

Обслуживание оптимизация компьютера является гарантией его стабильной работы, вы не потеряете важные данные и всегда сможете восстановить их, кроме всего важной частью является не только защита вашего компьютера от вирусов, но и безопасность ваших прогулок по просторам интернета. Все это надо знать и учиться пользоваться. На этой странице я покажу самые необходимые программы для оптимизации и ухода за компьютером, защиты как самого компьютера, так и данных которые хранятся на нем.

Компьютер для видеомонтажаПрограмм существует очень много, но вот не все они хороши на самом деле. Мне пришлось поработать со многими различными компьютерными программами, от одних я сразу отказался, с другими немного поработал, но среди всего существует группа компьютерных программ, с которыми я работаю более десяти лет, конечно они все обновляются, но качества при этом не теряют, я бы сказал даже наоборот, качество компьютерных программ растет.

И так начнем с программ оптимизации компьютера, сюда входит его очистка от мусорных и временных файлов, исправление и оптимизация системного реестра, от которого зависит все, включая надежность и скорость работы вашего железа. Наверное, все замечали, что со временем компьютер начинает работать все медленнее, а если не предпринять соответствующих мер, то может и вообще в один прекрасный день остановиться. Как я давно заметил, одной какой-либо программой исправить системный реестр полностью не получается, каждая программа находит пропущенные ошибки, возможно дело в алгоритмах каждой программы. Одной программой, учитывая конечно обновления, я пользуюсь уже десять лет — это точно, за все время компьютеры не разу не давали сбоя, последние годы я уже даже не сохраняю старые базы системного реестра, хотя сама программа предлагает это сделать.

WinTools.net Ultimate 14.3.1 – набор инструментов для повышения производительности операционной системы MS Windows. WinTools.net полностью удаляет неиспользуемые программы, а также временные и нежелательные Файлы с жёсткого диска и битые ссылки реестра системы. Предоставляет контроль за программами автозагрузки, процессами и службами. Даёт возможность настроить систему по вашему желанию используя скрытые настройки ОС Windows. Добавит большую стабильность вашему Интернет соединению и сохранит секретную информацию в безопасности.

Registry Reviver – профессиональная программа для оптимизации и исправления ошибок системного реестра Windows. Ошибки могут возникать после сбоя программного обеспечения, установки драйверов, установок или удаления программ и.т.д. Ошибочные записи в реестре операционной системы могут привести к различным последствиям, от резкого падения производительности до нестабильной работы операционной системы. Программа Registry Reviver используя уникальные методы анализа с легкость исправит все найденные неисправности и поможет вашему компьютеру работать максимально быстро и стабильно.

Эти две программы наилучшим образом очистят ваш компьютер, в архив я вложил еще CCleaner профессиональную последнею версию, все программы полностью рабочие. Больше вам ничего не потребуется. Программы для Windows 7, 8, 10

Скачать тут, вес 54.8 мегабайт

 


Теперь поговорим о безопасности данных, самого компьютера и вас лично. Но сначала о безопасности данных и компьютера, собственная жизнь подождет немного. И так, первое что мы должны знать, никакая удаленная с компьютера информация обычным способом, совсем не пропадает, на вашем жестком диске она сохраняется как тень и ее можно всегда восстановить даже после обычного форматирования диска. В связи с этим возникают две проблемы, одна из которых это возможность восстановить удаленные с компьютера данные третьими лицами, этими лицами могут быть конкуренты по бизнесу и просто государственные службы безопасности. Вторая проблема также связанна с замедлением работы жесткого диска и его выход из строя. Я всегда советую зачищать (затирать) свободное место на жестком диске, именно там хранятся старые данные. Сделать это можно с помощью профессиональной программы CCleaner которая находится в первом архиве, бесплатная версия программы этого не делает. Можно установить специальные программы для полного удаления файлов, эти программы просто затирают ненужные вам папки, файлы и так далее, что они вообще исчезают с компьютера, не оставляя даже тени своей. А вообще я советую перед установкой новой системы форматировать ваш жесткий диск, используя низкоуровневое форматирование, сам windows делает быстрое форматирование стирая только загрузочные сектора. Об этом говорить нужно отдельно, всю информацию лучше поискать в интернете. Что касается вашей личной безопасности, то это в первую очередь упирается в ваши прогулки по интернету, следы от которых остаются у всех на виду, так что местонахождение физического компьютера определить можно без проблем. И так воспользуемся некоторыми проверенными компьютерными программами, которые скроют ваши следы прогулок по интернету, надежно удалят данные с компьютера, и отформатируют ваш жесткий диск до уровня фабричного.

Tor Browser Bundle – это всё, что вам нужно для безопасного серфинга в интернете. Этот пакет не требует установки. Просто распакуйте его и запустите. Tor обеспечивает вашу защиту за счет маршрутизации вашего сетевого трафика по распределенной сети серверов запущенных добровольцами со всего мира: он не позволяет кому-нибудь следить за вашим интернет – трафиком с целью узнать какие сайты вы посещаете, он не даёт сайтам которые вы посещаете узнать ваше физическое местоположение, и позволяет получить доступ к заблокированным сайтам. Пакет Tor Browser позволяет вам использовать Tor на Windows, Mac OS X, или Linux без необходимости установки какого-либо программного обеспечения. Он может работать с флешки, поставляется с предварительно настроенным веб-браузером и снабжён всем необходимым.

Ashampoo WinOptimizer — это свежая 12-ая линейка мощного пакета приложений, которые позволяют оптимизировать операционную систему Windows за счет ее настройки. Включает в себя утилиты для очистки жесткого диска и системного реестра, модуль для обеспечения защиты личной информации путем поиска и удаления файлов и данных, оставшихся после интернет — cepфингa, утилиту для оптимизации интернет — соединения, модуль для настройки программ, автозагружаемых одновременно с запуском системы, а также модули для поиска и удаления ненужных фaйлoв DLL, для безвозвратного удаления данных и для шифрования файлов. Удаляет полностью любые папки и файлы используя технологию затирания.

HDD Low Level Format Tool – утилита для низкоуровневого форматирования (полного удаления данных) жестких дисков, usb-флешек, флеш-карт и т.д. Программа полностью удаляет все данные с диска. Основное применение HDD Low Level Format Tool – оживить инфицированный или поврежденный накопитель, жесткий диск – скрыть сбойные секторы и создать чистую, без ошибок поверхность для данных. В АРХИВЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ С КЛЮЧЕМ.

Скачать вышеперечисленное одним файлом 74.3 мегобайта

 

Продолжение следует

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Обслуживаем свой компьютер сами. Сегодня компьютеры и множество другой разнообразной техники стали важной частью жизни практически каждого молодого и не только, человека. Однако эта аппаратура, как и любое высокотехнологичное оборудование, часто выходит из стр...
Для того что бы полностью качественно удалить программу с компьютера обычного мастера удаления не хватает. После деинсталяции всегда остается много мусора прописанного в различных файлах.  Uninstall Tool v3.3.4 (Build 5330) полностью очистит ваш компьютер не о...
Это, наверное самый полный видео самоучитель к программе Sony Vegas. Хочу еще раз повторить, что все инструменты релизов программы сони Вегас практически одинаковые. Так что большого значения не будет иметь то, какую версию программы Sony Vegas вы будете изуча...