PHP-Fusion

2 минуты на чтение

Разберем установку движка на базе PHP-Fusion. Это не просто сайт это целый портал имеющий массу настроек, собственный форум и много других приложений. Чем же так привлекает PHP-Fusion, ну во-первых по данным мониторинга, этот движек, особенно последние его версии, имеют самую лучшую защиту, во-вторых возможности его расширения не ограничены. Много модов, тем, одним словом всего, что может понадобиться. И так начнем устанавливать.

Для загрузки файлов на удаленный сервер вам понадобится FTP менеджер, есть хорошие бесплатные версии. Для установки сайта на локальный сервер Денвер, нужно просто переместить файлы в папку на вашем локальном сервере на компьютере. Я представлю видео самоучитель установки сайта на Денвер.

Сборка на базе PHP-Fusion 7.02.05 с некоторыми расширениями. А именно: добавлен расширенный ЧПУ-каталог статей с поддержкой подкатегорий, индивидуальных для каждой статьи и категории keywords, description, title, с возможностью добавления статей пользователями с последующей модерацией. Подключен мини-чатик и русская локаль. Добавлен файловый менеджер к визуальному редактору. Подключена панель последних комментариев.
Полностью совместима со стандартной версией. Русифицирована. Любую из надстроек при желании можно легко удалить.

Порядок установки:

Перед установкой AP-Fusion Вам необходимо создать базу данных MySQL. Вы можете сделать это через вашу панель управления на хостинге или через PhpMyAdmin. Убедитесь, что у вас есть доступ к базе MySQL. Подробности, которые Вы должны знать: имя хоста, имя пользователя, пароль и имя базы данных. Их Вам необходимо будет указать при установке. Дальнейший порядок следующий:

1. Загрузите все файлы и папки на хостинг.

2. Перед запуском установки Php-Fusion Вы должны назначить права CHMOD 777 на следующие файлы и папки:

administration/db_backups,
forum/attachments,
downloads,
downloads/images,
downloads/submissions/,
downloads/submissions/images,
ftp_upload,
images,
images/imagelist.js,
images/articles,
images/avatars,
images/news,
images/news/thumbs,
images/news_cats,
images/photoalbum,
images/photoalbum/submissions,
includes/jscripts/tiny_mce/plugins/pdw_file_browser/cache,
config.php

3. Перейдите на сайт, при этом setup.php запустится автоматически. Если этого не произошло, Вы должны перейти к установке, введя в адресной строке http://имя вашего сайта/setup.php.

4. Завершите процесс установки, пройдя все этапы.

5. Сразу же после завершения установки AP-Fusion Вы должны выставить CHMOD для config.php на 644 и удалить файл setup.php с веб-сервера.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

О создании собственного сайта мы уже говорили и рассмотрели пример установки движка на базе PHP FUSION. Но если вам нужен простой сайт без использования баз данных то лучшим решением будет  Adobe Dreamweaver CS5. Программа  представляет собой мощнейшее средств...