Советские мультфильмы Full HD 16:9

2 минуты на чтение

Советские мультфильмы до сих пор являются важнейшим источником правильного воспитания наших детей. Многие дети по словам родителей плохо воспринимают старые стандарты видео, к этому можно добавить различные артефакты старых сохранившихся советских мультфильмов. Кстати, и взрослые люди также не против посмотреть старые советские мультфильмы и вспомнить своё детство. Современные технологии позволяют исправить многие технические недостатки советских мультфильмов, это и звук, и цветовая палитра, но главное повысить их качество и разрешение.

Советские мультфильмы в современном разрешении Full HD 1920 на 1080 прекрасно смотрятся на новых широкоформатных телевизорах и по качеству во многом не уступают современным мультфильмам, я уже не говорю за содержание, до которого современным мультикам как до луны пешком.

Сегодня уже и Яндекс с помощью нейросетей начал оцифровывать старые советские мультфильмы, об этом я услышал не так давно и посмотрел некоторые из них, конечно, в чем, то есть превосходство новой картинки, но как я понял без ручной работы все равно трудно добиться качественного результата. Все старые советские мультфильмы и фильмы имели квадратное разрешение 4:3 и переделать их в современный формат разрешения 16:9 без потери части информации просто невозможно, если делать по легкому то мы получим растянутое изображение, но это сразу бросается в глаза и не очень хорошо смотрится.  

Вот тут самый на мой взгляд важный момент и без ручной работы с использованием ключевых точек монтажной программы не обойтись. Да, можно используя новые технологии увеличить картинку до 8к разрешения, но картинка так и останется квадратной, за удаление в старых советских мультфильмах зернистости, повышения четкости и удаление пыли я говорить не буду сейчас это все технически доступно, в крайнем случае  можно использовать и графические программы типа Фотошоп в котором покадрово подрисовать или стереть явные крупные артефакты. Речь идет о сохранении важной информации самой картинки советского мультфильма или фильма.

Но все это немного потратив времени возможно и старый советский мультфильм в формате 4:3 предстанет в новом виде широкоформатного разрешения 16:9 который будет выглядеть вполне приемлемо, а если поработать над звуком то и старый советский мультфильм в формате Full HD 16:9 мало чем будет уступать новым современным мультфильмам не несущим полезной смысловой а значит и воспитательной информации. Для ваших детей это будет очень полезно именно в воспитательных целях. Наши работы можно и посмотреть, и просто скачать для показа их на современных широкоформатных мониторах, все ссылки на советские мультфильмы в формате Full HD 16:9 будут представлены ниже.  Несколько работ представлю с ютуба. Скачать можно с яндекс диска, папка будет всегда открыта и обновляется https://yadi.sk/d/48FUHrduuIqB_A?w=1

Весь плейлист на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=PLqH8pyMuW-GjUPjIHFu_eVvOXulA5Y5qG

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Google Nik Collection — это наиболее полная коллекция плагинов от одного из лучших производителей плагинов для Adobe Photoshop. Complete Collection включает в себя полный набор плагинов для Adobe Photoshop®, Lightroom® and Aperture® including: Dfine® , Viveza®...