WinRAR 5.00

3 минуты на чтение

WinRAR 5 русская версия – нам постоянно приходиться передавать большие файлы, это касается видео. Данный архиватор один из самых известных архиваторов. Помимо поддержки архивации в формате RAR, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip. Имеется множество дополнительных функций: защита данных паролем, добавление архивного и файловых комментариев, блокировка архивов для предотвращения их дальнейших изменений, восстановление даже физически поврежденных архивов. Программа обладает многочисленными очень полезными возможностями – шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим. WinRAR больше не поддерживает Windows 98, Windows Me, Windows NT.

Для дополнительной проверки аутентичности данных можно использовать электронную подпись, с помощью которой WinRAR сохраняет информацию о первоначальном имени архива и его создателе, а также о времени последнего обновления.

WinRAR – архиватор для операционных систем Windows, написанный и разработанный российским программистом Евгением Рошалем, представляющий из себя мощное средство создания архивов и управления ими. Имеется множество дополнительных функций, например, защита данных паролем, добавление архивного и файловых комментариев, блокировка архивов для предотвращения их дальнейших изменений, восстановление даже физически поврежденных архивов. Присутствует полная поддержка многопроцессорных и многоядерных систем, что повышает скорость упаковки. Для дополнительной проверки аутентичности данных можно использовать электронную подпись, с помощью которой WinRAR сохраняет информацию о первоначальном имени архива и его создателе, а также о времени последнего обновления.

Программа поддерживает работу с файлами размером до 8,589,934,591 Гб. Работа с файлами более 4 гигабайт возможна только в файловой системе NTFS. Для достижения максимальной степени компрессии файлов, в программе рекомендуется использовать опцию “Сoздать нeпрерывный aрхив”. Также не маловажно удобство работы с архивами другими программами разархивации, а также на компьютерах без программ архивации данных. В WinRar есть опция создания SFX-архивов, которые самораспаковываются в указанный путь и не требует установленного архиватора, но за счет этого архивы получаются больше, нежели rar или zip-архивы.

Создание многотомных архивов – Создание многотомных архивов возможно только при работе с архивами формата RAR. Обычно такие архивы используются для разбиения больших сжатых файлов на несколько частей, которые могут быть сохранены на несколько дисков или других носителей данных. Чтобы создать многотомный архив, нажмите обычную

кнопку “Добавить”. Введите желаемый размер каждой части многотомного архива или выберите автоматический режим. В этом режиме WinRAR определит, что диск, на который сохраняется архив, заполнен и предложит подключить следующий носитель данных. WinRAR создаст несколько томов архива в соответствии с выбранными настройками. Эти архивы могут быть записаны на любой носитель данных.

Как защитить архив паролем? – WinRAR позволяет шифровать данные в архиве, используя 128-битный ключ. Чтобы обеспечить достаточную безопасность, мы рекомендуем использовать пароли, состоящие как минимум из 9 буквенных и цифровых символов. Выберите опцию “задать пароль” в диалоговом окне создания нового архива во вкладке “Дополнительно”. Введите ваш пароль. Если была выбрана опция “показать пароль”, вы сможете прочитать пароль, который не будет заменен круглыми символами. Если отмечена опция “шифровать имена файлов”, то во время открытия архива сразу же возникнет предложение ввести пароль. Таким образом, пользователь не сможет увидеть названий сжатых файлов пока не будет введен пароль. Защищенные паролем файлы помечаются звездочкой.

Что такое непрерывное сжатие? – Непрерывные архивы – это особенные RAR-архивы, которые сжимаются с помощью специального алгоритма. Этот алгоритм предполагает копирование всех файлов в единый файл, к которому и применяется сжатие. Другими словами, все файлы сжимаются вместе, а не по отдельности.

Непрерывные архивы существенно повышают степень сжатия файлов. Особенно в тех случаях, когда сжимается большое количество файлов маленького объема и одинакового формата. У вас имеется несколько файлов и некоторые из них имеют один и тот же тип. Выберите опцию “создать непрерывный архив” в диалоговом окне создания нового архива. WinRAR сжимает все файлы вместе, рассматривая их как единый поток данных. В данном примере имеется несколько небольших текстовых файлов, которые сжимаются максимально эффективно.

Скачать архиватор  http://dfiles.ru/files/w0cbejfur

В архиве две версии 32 бита и 64 бита

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket