Онлайн обучение – специалист по монтажу видео

4 минуты на чтение

Индивидуальное удаленное обучение видеомонтажу в программах Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects. С каждым желающим (страна проживания значения не имеет) будут проводится отдельные занятия в зависимости от компьютерной грамотности обучаемого. Отдельная статья по обучению появится в ближайшее время. В обучение входит предоставление всех программ для ознакомления и изготовление обучающих видеороликов для каждого отдельного ученика, по каждому отдельному приему монтажа. Обучение исключительно на русском языке За справками можно обращаться по электронной почте LT90@YANDEX.COM

Эта статья будет интересна тем, кто хочет стать специалистом по монтажу видеороликов, и таким образом работать на дому через интернет. Статья взята из интернета, источник указан в конце статьи. Подробней о нас тут https://video-film.su/restavraciya-montazh-filmov-sozdanie-obuchayushhix-videorolikov

Сколько зарабатывают специалисты по монтажу видеороликов?

Монтажёрам платят за время готового ролика на выходе. Так как на монтаж уходит довольно много времени, то стоимость такой работы достаточно высока. В среднем специалист по монтажу видеороликов могут зарабатывать от 2.000$ до 15.000$. Все зависит от упорства, уровня профессионализма и количества времени, которое специалист готов провести у компьютера. Готовая продукция предлагаемая известными студиями, к примеру качественный рекламный ролик или музыкальный клип, может оцениваться миллионом и выше.

Кто может работать дистанционно по этой специальности? Любой, кто любит и умеет снимать видео, а также владеет компьютерными программами по обработке видео- и аудиоматериалов. Также необходимо уметь составлять сценарии, чтобы будущий видеоролик был интересным и выгодно преподносил то, чему он посвящён.

видео монтаж

Что такое монтаж и для чего он нужен?

Монтаж — это сборка, тщательный отбор удачных и удаление невыигрышных кадров. В процессе монтажа из большого количества видеоматериалов отбираются только интересные моменты и компонуются между собой. В ходе создания видеоролика накладывается музыка, добавляются спецэффекты и титры, специальные вставки и переходы. После того, как ролик создан, его обрабатывают и сжимают.

Качественно смонтированный видеоролик – это мини-фильм, в котором события жизни представлены компактно, красиво, эффектно. Поэтому профессия специалиста по монтажу видеороликов пользуется большим спросом.

 Кто нуждается в монтировании видеороликов?

Большинство людей стремится запечатлеть самые счастливые моменты своей жизни: дни рождения, юбилеи, свадьбы, окончание школы, корпоративы и прочие праздники и торжества. А потом иметь возможность пересматривать эти записи и показывать их своим друзьям и близким. Конечно, для этого нужна не сплошная съёмка, а красивые и не очень продолжительные видеоролики. Такие ролики заказывают как частные лица, так и агентства по организации мероприятий.

Рекламные агентства и сайты, продающие товары и услуги, заказывают рекламные ролики, которые позволяют выгоднее преподнести товар или услугу.

Также пользуются спросом промо-ролики, видеоуроки (скринкасты) и продающее видео для инфобизнеса (инфобизнес — это бизнес про продаже информации, позволяющей решать те или иные проблемы целевой аудитории).

Нужно ли учиться на специалиста по монтажу видеороликов?

Да, учиться необходимо. Ведь для профессиональной обработки видео используются специальные компьютерные программы. Например, Adobe Premier, After Effect, 3D MAX и другие. И их придётся изучать. Кроме того, Вам нужно иметь достаточно мощный компьютер для работы с видео.

Но не пугайтесь — научиться основам работы с видеофайлами Вы сможете за 2-4 недели. Специально для женской аудитории существует онлайн-курс “Видеомонтаж за 10 дней”, на котором Вас научат монтировать ролики в программе Аdobe Premiere.

Конечно, это только первый шаг в видеомонтаже. Потом, как и в любой другой творческой профессии, Вам придётся постоянно совершенствовать свои навыки, повышать мастерство, быть в курсе новинок, которые помогают делать видеоролики еще привлекательнее.

Одним из популярных сейчас форматом видеороликов являются скринкасты — видеозаписи происходящего на экране компьютера. Обычно это обучающие видеоуроки по использованию, например, компьютерных программ или онлайн-сервисов. Специалисту по видео могут поручить как сделать несложный скринкаст полностью, так и выполнить его обработку — добавить заставку, спецэффекты, поработать с видео и звуком.

Где находят работу монтажёры?

    Можно предлагать свои услуги через биржи фриланса.

    Можно работать на себя – создать собственный сайт и через него продавать свои умения всем желающим.

    Можно трудиться в виртуальных студиях по обработке и монтажу видео.

    Также можно стать внештатным сотрудником рекламного агентства.

Естественно, все эти виды заработка можно сочетать. Главное, чтобы на все хватало времени и энергии.

Какие качества должны быть у монтажёров?

Основное качество, которым должен обладать монтажёр – усидчивость, т.к. на создание одной минуты готового видео в среднем тратится час рабочего времени.

Также у специалиста по монтажу видеороликов должна быть хорошо развита интуиция, некое чутье, позволяющие выбрать именно те кадры, которые будут смотреться в видеоролике эффектно и захватывающе.

Монтажёр должен на основе сырого материала составить план сценария, по которому потом будет смонтирован ролик. Чем больше творчества проявит монтажёр, тем интереснее будет конечный результат.

И очень важно работать над своим имиджем, стилем, профессиональными “фишками”, чтобы выгодно выделиться на фоне остальных монтажёров.

Источник: Интернет-профессия: специалист по монтажу видеороликов http://irzhitalk.ru/udalyonnaya-rabota-dlya-tvorcheskih-lyudej-montazhyor/#ixzz4RtcTLZNo

 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Данный кодек это идеальное решение по подготовки отснятого материала к монтажу. Обычные цифровые камеры записывают сигнал на жесткий диски или карточку памяти, используют определенный алгоритм сжатия, это зависит от формата видео. При перекодировании, видео зн...
Современные видео клипы как правило содержат множество различных видео эффектов, это придает вашим видео особый шарм, динамику ну и самое главное совместно с аудио эффектами позволяет сосредоточить внимание вашего зрителя на том или ином моменте видео. Я предс...
Видео футажи различных снайперских прицелов и систем самонаведения, эмуляторы видео дисплеев видеокамер и фотоаппаратов, все видео футажи в высоком разрешении 1920 на 1080,качество высокое. Данные видео футажи применимы во всех направлениях видео и фильмов, мы...