Sony Vegas Pro 12

3 минуты на чтение

О видео программе Сони Вегас говорить можно много. Никто не спорит что это мощнейшая программа обладающая огромными возможностями. Я не смотря на то, что больше работаю в Премьере, отказываться от Сони Вегас не собираюсь по одной лишь главной причине. Это программа наверное с единственным декодером, который безупречно не ломая видео перекодирует вам дорожку из фрагментов разных форматов в один,  без всяких артефактов, но это не единственное достоинство Сони Вегас. Работе со звуком могут позавидовать многие производители видео программного обеспечения, но это уже отдельная тема. Так или иначе мой совет тем, кто уже привык работать в вегасе, не меняйте ее ни на что другое.  В разделе самоучители, вы найдете подробные уроки.  Коротко опишу сам Вегас.

Коллекция Vegas Pro 12 включает инструменты Vegas Pro 12, DVD Architect Pro 5.2 и Dolby Digital Professional Encoder — это интегрированная производственная среда для творческих профессионалов нового поколения. Объединяя привычную временную шкалу на базе дорожек с сотнями глубоких инноваций рабочего процесса, Vegas Pro 12 упрощает процесс монтажа, обеспечивая высочайшую производительность и функциональность, которых вы ожидаете от системы нелинейного монтажа, удостоенной наград. Поддерживая больше форматов, больше рабочих процессов и больше творческих функций, чем когда-либо прежде, Vegas Pro 12 позволяет легко донести ваше послание до зрителя и выразить ваше художественное видение.

Прецизионные инструментальные средства видео монтажа
Интерактивная динамичная подгонка на временной шкале с использованием режима Expanded Edit.
Функция монтажа Smart Proxy автоматически заменяет исходные клипы на временной шкале высококачественными прокси-клипами, удобными для монтажа HD, повышая производительность монтажа.
Визуальное подтверждение выравнивания событий при перемещении медиаблоков на временной шкале.
Уникальные интуитивно понятные регуляторы и другие элементы управления событиями на временной шкале для плавного нарастания и затухания, панорамирования и обрезки, изменения прозрачности, уровней звука и других параметров.

Мощные эффекты и композитинг на видео
Объединение до 32 эффектов в каждой цепочке эффектов и их применение на уровне событий, дорожек, медиаблоков или всего проекта
Передовая архитектура плагинов, основанная на стандарте OpenFX, для сотен дополнительных эффектов от ведущих разработчиков плагинов визуальных эффектов.
“Родительские” и “дочерние” дорожки и сложные двух- и трехмерные эффекты композитинга создают гибкую среду эффектов
Инструменты Shape Masking (Маскирование формы) и FX Masking (Маскирование эффектов).
Плагин Colour Match (Выравнивание цветов) быстро и легко согласует цветовые характеристики одного клипа с другим.
Импорт многослойных файлов Photoshop с размещением каждого слоя на отдельной дорожке.
Ускорение графического процессора с использованием устройств, поддерживаемых OpenCL, для более быстрой обработки и рендеринга видео.

Превосходное управление звуком
Поддержка звуковых плагинов VST и DirectX, в том числе новых 64-разрядных версий плагинов Sound Forge Pro 10.
Шины звуковых входов и звуковые эффекты на уровне событий.
Многодорожечная запись звука и панель микшера с VU-измерителями уровня звука и автоматическим управлением.
Импорт, запись, монтаж и экспорт высококачественных 24-битных звуковых файлов 192 кГц с точностью на уровне отсчетов.

Мощные инструменты авторинга DVD и Blu-ray Disc
Кодер MainConcept AVC поддерживает переменный цифровой поток до 40 Мбит/с и средний поток 25 Мбит/с.
Создание видео с выбором ракурса съемки, субтитрами, многоязычным звуковым сопровождением и комментариями.
Импорт многослойных файлов Photoshop для использования в качестве фонов, кнопок, масок и графики.
Прямое кодирование объемного звука Dolby Digital с использованием прилагаемого профессионального кодера AC-3.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Sony Vegas Pro 13 представляет собой современную систему нелинейного видеомонтажа для полного творческого контроля. Новые функции включают в себя передовые архивные инструменты, сложные аудио замер, и мобильное iPad-приложение Vegas Pro Connect. Vegas Pro 13 п...
Прекрасное решение для пользователей видео прогрм от Сони. Sony Vegas Pro Production Assistant 2 – Плагин, разработанный в сотрудничестве с VASST, расширяет функциональность программного обеспечения Vegas Pro с набором пакетной обработки и рабочих инструментов...
VEGAS Pro 16 – профессиональное решение для обработки видео. В VEGAS Pro можно работать с HD и 4K материалом, достигая результатов профессионального уровня, создавать свои видеоролики со звуковым сопровождением, а также собственные DVD/Blu-ray диски. VEGAS Pro...