Способы заработка в Инстаграм

2 минуты на чтение

Инстаграм довольно быстро набрал популярность, в настоящий момент в этой соцсети насчитывается несколько миллионов аккаунтов. Раньше его не воспринимали всерьез, Инстаграм был просто местом, куда все выкладывали свои удачные (и не очень) фотографии. Но сейчас с помощью соцсети зарабатывает каждый второй. И способов заработка тут огромное множество. Есть даже варианты, которые не требуют каких-то навыков.


Вот несколько основных способов заработка в Инстаграм:


Стать блогером


Самый очевидный вариант – стать блогером в Инстаграм. Правда, не каждому это под силу. Чтобы быстро набрать аудиторию, необходимо создать собственный стиль, правильно вести свой аккаунт, постоянно выкладывать истории, публикации, говорить о чем-то интересном. Узнать на askguru как быстро набрать активность в инстаграм канале.


У любому блогера должен быть свой актуальный и интересный контент, в котором он разбирается. Это может быть спорт, похудение, книги, косметика. Вариантов много, хоть про алкоголь или животных. Интересующиеся зрители найдутся всегда.


Как же на этом зарабатывать?

Уже с несколькими тысячами подписчиков можно начинать зарабатывать, правда, не так много, как блогеры-миллионники. Во-первых, это заработок на рекламе. Рекламу покупают другие блогеры и компании, продукция которых перекликается с тематикой блога. Во-вторых, Инстаграм отличная площадка для продвижения своего личного продукта. Многие блогеры продают аудитории свои книги, чек-листы, гайды, даже выпускают свою одежду или косметику. В-третьих, блогер сам по себе медийная личность. Есть большой шанс раскрутиться в Инстаграм и перейти на ТВ. Блогеров часто приглашают на различные шоу, не за спасибо, конечно.


Менеджер блогера


Вариант для тех, кто не любит светить своим лицом и предпочитает оставаться в тени. У крупных блогеров намного больше дел, они уже не могут, как раньше, отвечать каждому в личные сообщения, иногда даже не успевают публиковать пост, договариваться с рекламой. Этим занимается их менеджер.


В обязанности менеджера входит разбор почты, публикация историй и постов, составление контент-плана, реклама. Иногда обязанностей чуть больше, все зависит от блогера. Работать можно не с одним, а сразу с несколькими блогерами, если для этого достаточно времени.


Заработок менеджера может доходить до сотни тысяч в месяц, если он работает с блогером-миллионником и отлично выполняет все свои обязанности.


Сторисмейкер


Работа, появившаяся относительно недавно. В основном ей пользуются коммерческие аккаунты, например, онлайн магазины, аккаунты салонов красоты, спортзалов и тд. Но иногда к услугам сторисмейкера обращаются и блогеры. В обязанности сторисмейкера входит создание и публикация оригинальных историй. Нужно обладать хорошим вкусом и понимать тенденции, чтобы хорошо выполнять эти обязанности. Качество историй сильно влияет на аудиторию и продвижение аккаунта.


В настоящий момент существует не так много хороших курсов для обучения этой работе, ведь сторисмейкерство только начало развиваться. Зато эта ниша еще не занята, самое время начать зарабатывать.

Кроме этих трех вариантов есть много других способ заработка в Инстаграм – написание постов, редактирование фотографий, написание комментариев и др. Тот кто ищет, всегда найдет подходящий вариант.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Бизнес-аккаунт в Инстаграм может стать прекрасной заменой интернет-магазина. Особенно, данная площадка подходит для интернет-магазинов с небольшим ассортиментом товаров. В Инстаграм отлично продается одежда, косметика, изделия ручной работы, а также готовая ед...
Инстаграм - это популярная социальная сеть, основным форматом содержимого которой являются фотографии и видеоролики. Он был создан и запущен в 2010 году Кевином Систромом и Майклом Кригером и в настоящее время принадлежит Facebook Inc.
Платформа Тик-Ток создана для публикации коротких видео развлекательного характера. С каждым днем набирает все больше и больше оборотов. По своим показателям начинает притеснять такую не менее популярную платформу инстаграм. Сегодня редко встретить человека ко...