Цветокоррекция видео

2 минуты на чтение

Ну вот, перейдем к заключительному и самому важному этапу создания кино, видео или клипа, это уже на ваш вкус. Наша задача предоставить свой видео материал в виде высококачественной кинопродукции. Конечно, трудно соперничать с крупными киностудиями с большими бюджетами, но не стоит отчаиваться. Я уверен, что у нас все получится. Как мы уже говорили, да и научились, мы используем компьютерные программы для устранения основных недостатков малобюджетных видеокамер и видеостудий. Для начала просмотрите этот ролик, он о значении цветокоррекции. Возможно вы сумеете найти свой неповторимыстиль.

Сейчас стали появляться уже приложения к программам специально для цветокора, как например SpeedGrade CS6.  SpeedGrade – мощная программа для цветокоррекции видео, которая теперь является составляющей пакета для видеомонтажа Adobe Master Collections CS6. Освоив SpeedGrade  Вы будете делать цветокоррекцию вашего видео на уровне профессиональных студий! Вообще в отношении Адобе чувствуется громадный прорыв в сфере киномонтажа, будем надеяться, что дела и дальше пойдут в гору.

 

С помощью SpeedGrade можно использовать многие фильтры, как в различных схемах, так и отдельно. Кроме всего,  Adobe SpeedGrade позволяет также применять фильтры по маскам.  Кроме всего, в новой версии используется новый инструмент Lumetri, который представляет собой подсистему насыщенной цветопередачи. Пользователи уже оценили все полезные функции, которые были реализованы компанией Adobe в обновленном продукте. Изучить программу можно без особого труда. Тем более по моему есть и русская версия.

Но и свои инструменты в программах After Effects, Premiere Pro позволяют сделать качественную цветокоррекцию. Один из более подробных уроков тут.

 

Цветокоррекция в Adobe Premiere – это мощнейший инструмент настройки изображения вашего клипа. С помощью неё Вы можете с легкостью добавить клипу тех или иных оттенков, тем самым изменив его “настроение”. Цветокоррекцию в Adobe Premiere можно осуществить с помощью целого ряда эффектов, представленных в папках Color Correction и Adjust. В этом уроке мы воспользуемся только двумя эффектами: Three-Way Color Corrector и ProcAmp.

 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Это уже третья публикация на тему создания домашнего и не только видео. Цветокоррекция это один из наиболее важных моментов в создании вашего видео, ваше творение должно выглядеть как настоящее кино. Наверное, вы обращали внимание на то, как выглядят видео рол...
Еще один видео клип группы Руссия. Это патриотическая композиция, в отношении сборки этого видео можно сказать, что это не сложная работа полностью сделанная в Премьере. Видео состоит из нарезок различных фильмов, единственное что было сделано, так это цветоко...
Adobe SpeedGrade неотъемлемая часть пакета Адобе специализированная исключительно под цветокоррекцию. Это именно то, что нужно профессионалам в области редактирования видео. Яркие цвета, блестящая интеграция и вдохновляющие новые инструменты для более быстрого...