Как быстро поднять свой YouTube аккаунт

2 минуты на чтение

Ни для кого не секрет, что читать длинные тексты, довольно унылое и долгое занятие. Однако если информация приводится в формате текста, она начинает восприниматься в разы легче. Каждый раз, когда человек вводит в поисковик интересующую его тему, он непременно попадает в YouTube.


Контент – фундамент любого канала


Основа любого хорошего и прибыльного канала, это качественный контент. Необходимо всегда уметь привлекать внимание публики интересными видео, и не менее интересным содержанием ролика. Первый необходимый фактор для успешного продвижения канала, это – регулярные выпуски. Придётся запастись терпением, без устали трудиться и заливать на свой канал новые видеоролики. В случае, если активно заливать новые ролики на канал не получиться, о популярности канала можно будет забыть.


Самый оптимальный вариант, это выпускать примерно 2-3 видео в неделю. Даже это в большинстве случаев много, ведь качественно смонтировать видеоролик крайне сложно, и грубо говоря зависит от технических возможностей самого блогера.


Необходимо также чтобы видеоролики имели смысловую нагрузку, и из каждого ролика человек смог извлечь новую информацию. Как сделать так, чтобы человеку было полезно это смотреть? Очень просто, нужно лишь разбираться в теме вопроса, и отвечать на него максимально точно, а не поверхностно. И тут возникает новая задача, нужно решить, на какую аудиторию это видео будет предназначено? К примеру, если у блогера есть собственный интернет магазин, он может снимать описания товаров, предоставлять информацию о всех действующих скидках и акциях.


Ещё одно важное условие – видео должно быть интересным, и оригинальным. Никому не интересно смотреть видео, снятые на давно избитые темы. При выборе тематики, лучше всего будет найти ту область, в которой информации не так много, и выставленные ролики будут востребованы публикой. Но, а в случае если “индивидуальной” темы не нашлось, можно подать тему таким образом, что оно могло привлечь зрителя.


Внешний вид аккаунта


Как только была определена тематика канала, необходимо будет создать собственный баннер. Несмотря на то, что у большинства блогеров баннера нету, настоятельно рекомендуется его сделать. В отличие от веб-сайтов, в YouTube не так часто можно встретить картинки. И уж если над каналом будет висеть картинка с хорошим разрешением, это будет большим плюсом.


Логотип канала


К созданию логотипа нужно относиться серьёзно, ведь его будут видеть во всех мессенджерах, браузерах и непосредственно в самом Ютубе. Важно чтобы иконка канала была хорошо запоминающаяся, и красивая. Конечно над логотипом можно особо и не заморачиваться, ведь он может автоматически сгенерирован на самом сайте, однако это будет безликая и не информативная картинка. Гораздо лучше будет сделать собственный логотип,


Создание канала YouTube крайне сложное, и ответственное дело. Необходимо будет днями напролёт работать ради публики, и усердно работать, чтобы канал был по-настоящему оценён публикой. И если не прекращать работать, то обязательно всё получится.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Тик Ток - социальная сеть, в которой легко стать популярным и быстро набрать аудиторию. Но для того, чтобы удержать эту аудиторию, нужно радовать подписчиков регулярным контентом, который будет им нравиться. Во-первых, важно понимать, какая направленность у ак...
Операторы используют разные виды фонов для записи ролика на YouTube, разберёмся, какой именно нужен. Определитесь, это видео-монолог, информационный обзор, беседа? Возможно, нужен метр для портретного видео, может десяток для съёмки спортивных упражнений. Хоти...
Youtube стал второй по величине поисковой системой не без надобности - в конце концов, изображение является гораздо более информативным и эффективным средством передачи информации, чем текст. Особенно сейчас, когда видео «контролируются» онлайн. В конце концов...